Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход

«Иерусалим, 1191 г. после Р.Х.»
Третий крестовый поход раздирает Святую Землю на части.
Вы - элитный ассасин, призванный остановить завоевателей
путем уничтожения первых лиц обеих сторон - крестоносцев и сарацинов.
Вы в центре конфликта, который угрожает не только Святой Земле, но и всему миру...

Литературное творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Мир Assassin's Creed
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон94
Даи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслана жалко.

З.Ы Совпадение его имени с львом из Хроник Нарнии случайность?
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин это все что я выжала Evil or Very Mad

- Итак, ученик, ты справился с делом,
Прогнал тамплиеров, но остался вопрос:
Сейчас дело минуло с успехом,
Скажи, Альтаир, подумай всерьез,
Почему враг был сегодня разбит?
Ты слушал не сердце, а кредо,
Если б ты слушал, никто не был убит.
Чувствам внимать всегда очень вредно.
- Да знаю, учитель.…Придержи свой язык,
Когда с тобой говорит повелитель,
И этим нахальством по горло я сыт!
Как смеешь нашу тревожить обитель!
Но хватит, довольно бессмысленных слов.
Чашу терпенья сегодня разбил.
- Но я не виновен, не хотел я того...
- Прости, Альтаир, но за тебя все решил
Поступок же твой. Мира тебе, ученик...
Многогранник
Даи

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva писал(а):
Блин это все что я выжала Evil or Very Mad

- Итак, ученик, ты справился с делом,
Прогнал тамплиеров, но остался вопрос:
Сейчас дело минуло с успехом,
Скажи, Альтаир, подумай всерьез,
Почему враг был сегодня разбит?
Ты слушал не сердце, а кредо,
Если б ты слушал, никто не был убит.
Чувствам внимать всегда очень вредно.
- Да знаю, учитель.…Придержи свой язык,
Когда с тобой говорит повелитель,
И этим нахальством по горло я сыт!
Как смеешь нашу тревожить обитель!
Но хватит, довольно бессмысленных слов.
Чашу терпенья сегодня разбил.
- Но я не виновен, не хотел я того...
- Прости, Альтаир, но за тебя все решил
Поступок же твой. Мира тебе, ученик...

Ня-ня! А мну понравилось. Very Happy

Токо рифма хромает...сильно.... Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот! Переделать нада Evil or Very Mad

Меня что-то на прозу потянуло. Вот перепроходила игру, задумалась, а как вообще женщина попала в ряды крестоносцев. И пофантазировала на эту тему. Laughing
Если что удалю опус.
Критика привествуется, летящие помидоры тоже сойдут. Very Happy

Над маленьким английским городком бушевала гроза. Черные тучи практически заполонили небо, из-за чего казалось, что на улице ночь, а не утро. Изредка сверкали молнии, при свете которых можно было увидеть, что этот город - Ноттингем. Немногочисленные горожане, вышедшие наружу из своих сереньких, одинаковых как на подбор домиков, спешили по своим делам, стараясь укрыться от дождя чем придется: деревянной доской, капюшоном, одеждой. Тут и там можно было услышать хлюпанье луж, иногда долетали до ушей фразы типа «Вот сейчас бы кружку эля…», «Господи, спаси и помилуй нас, грешных…», «Ну и погодка!». Суеверные крестьяне временно прекратили работы на полях, загоняли в хлев разводимую живность: кур, овец, гусей, сетуя на дождь. В центре городка сверкал остатками шатров рынок. Еще вчера там население города гуляло на празднике: ярмарка, бродячие артисты, музыканты, пляшущий медведь... Не скоро жители забудут этого яркого события. Но сейчас там царило безлюдье
Но, по крайней мере, один из них не веселился и не отведал эля. Брат Джеффри, встав на колени перед алтарем, усердно молился за здравие леди Марии. Монах чувствовал вину, что допускает девушку на войну. Накануне она приходила исповедоваться в монастырь, и монах был ошарашен абсолютно не женскими речами. Джеффри хорошо помнил, как она пришла в дорожной мужской одежде бледная и взволнованная, но, собравшись духом у входа, уверенной поступью зашагала к нему.
- Доброе утро, святой отец, - прозвучало красивое меццо.
- Доброе, госпожа, - приветливо, но удивленно ответил монах. Джеффри специально употребил слово «госпожа». Марию он знал, когда та еще была ребенком, и всегда обращался по имени, а она называла его «Брат Джеффри». Но сегодня эта маленькая традиция была нарушена.
- Святой отец, я пришла поведать о грехах своих, - произнесла женщина уже в кабинке с деревянной решеткой, отделявших территорию исповедовавшегося и священника. В ее голосе явно слышалась дрожь, но почему-то Джеффри подумал, что она волнуется не потому, что ей предстоит рассказать о чем-то ужасном или постыдном. Судя по простому, даже грубому одеянию, она задумала какое-то предприятие. Может, уезжает куда-то далеко, в Испанию? Но почему в такой форме?
- Очень хорошо. Расскажите сперва о содеянном, может это и вовсе не грех, как вы думаете, – сказал монах. – Я слушаю.
Мария две секунды держала взгляд опущенным. Ее темные густые ресницы выгодно смотрелись на фоне синих глаз и бледного лица и придавали его выражению задумчивость и проникновенность, а не типичную кокетливость по виду скромных благородных девиц.
Но потом она резко подняла глаза и решительно произнесла:
- Я отправляюсь в Святую землю.
Сами по себе эти слова не вызывали изумления. Жены крестоносцев часто сопровождали своих благоверных, помогая и оказывая всяческую помощь раненым мужьям. Там, на поле боя, в пустыне, где вода ценится на вес золота, изнемогая от многочисленных ран и жажды, солдаты нуждались в уходе и заботе. А кто как не любящая жена омоет кровавые раны, помолится за него, отдаст последнюю крошку хлеба, подаст кружку воды?
Но у этой девушки не было мужа-рыцаря, ее еще не выдали.
- Зачем? – спросил Джеффри, а про себя подумал «Что-то я становлюсь любопытен».
- Я…я иду туда, чтобы принять участие в походе, - ответила Мария.
Джеффри показалось, что он ослышался.
- Что? Повторите!
- Я иду на войну, - спокойно повторила девушка.
- Это… это неслыханно! Абсурд! Женщина и…война? – негодовал монах.
- Что же в этом такого?
- Но это же ужасно, Господи помилуй! – перекрестился Джеффри. – Вы хоть понимаете, на какой необдуманный шаг идете?
- Неужели женщина не может идти на войну? - спросила Мария.
- Но при этом опозорить свою семью, свой род? – воскликнул монах.
- Даже если она отправляется ради святого дела? Ради веры, ради Господа? Неужели Господь осудит такую? – пламенно прошептала Мария. – Разве это позор?
- Вы еще ребенок, блуждаете в законах жизни, не понимаете о святотатстве, которое хотите совершить, - горячо возразил он.
- Если это святотатство, то буду молить Бога простить меня, ибо я делаю это не со зла или дурного умысла. Если это навлечет позор на мою семью, то я совершу паломничество, дабы искупить этот грех. Я буду ходить необутая, в простом белом одеянии, безоружная, буду пить только воду и питаться скудной пищей нищих. Мои намерения чисты, и Господь это знает, ибо он читает сердца людские как книги.
Джеффри понял по ее голосу, что она давно про себя все решила. Ей хотелось узнать точку зрения священника, как он отреагирует. Но как говорит! Какие слова! Она явно верит в то, что сможет стать крестоносцем. Неужели ее речи искренни? Но зачем ей лгать? Подумать только, она собирается скитаться по земле диких язычников сарацинов! И что может сделать он, простой монах?
- Святой отец благословите меня, - попросила она, как будто прочитав его мысли.
Вот как.… Значит, отец не дал своего благословения. Любой благочестивый дворянин даже и думать бы об этом запретил. Получается, лорд Стюард ничего не знает?
Джеффри терзался сомнениями. С одной стороны, она не имеет никакого права уехать без ведома отца, а с другой отправится на священную войну без благословения. Брат Джеффри был умен. Той пламенной речи Марии ему хватило, чтобы понять, она непоколебима в своем решении. Отец просто-напросто не успеет перехватить ослушницу. И Джеффри принял решение.
- Я благословляю тебя, дева Мария… - голос монаха дрожал. Что он делает?
Но к своему безмерному удивлению вместо того, чтобы остановить, он продолжал...
- Да благословит вас Господь за вашу доброту, - с благодарностью промолвила Мария.
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария вышла из монастыря. Рядом ее поджидал вороной конь. Только она подошла к нему, как выскочил брат Джеффри и подбежал к ней.
- Мария! – позвал ее Джеффри. – Мария, я благословил тебя потому, что не мог по-другому поступить, никак не мог. Отпустить воина без наставления… - Джеффри умышленно сказал "воина".
Лицо леди Стюард чуть тронула улыбка. Она знала, она так и знала, что старый друг сумеет отринуть все предрассудки (да, да, она считала все это глупыми предрассудками) и поддержит ее. Конечно, женщинам не самое место на войне, но ведь Господь не смотрит, кто воздает молитву, женщина или мужчина.
Но, видимо, Джеффри не вполне разделял ее позиции.
- Так не получится, миледи, так не получится, это дело просто так не пройдет.
- Что ты имеешь в виду? – забеспокоилась миледи.
Пожилой монах, переминаясь с ноги на ногу, говорил сперва неловко, но затем более уверенно:
- Человек не может жить так, как жил до сих пор, и внезапно все бросить, поселиться в захолустном местечке в Шотландии, потерять репутацию, - последние два слова он подчеркнул интонацией, – которую сам себе создал. Но еще труднее приходится тому, кому от рождения нельзя пренебрегать ею, когда слава доброго имени предков зависит от его же поступков. И тут никак нельзя торопиться. Честь рода окажется осрамленной, а в результате страдают близкие и друзья. Да что близкие! Все это скажется на целой стране, Англии, вашей родине, миледи! Подумайте, на какой бездумный шаг вы решаетесь! Подумайте о вашем отце!
Мария с жалостью посмотрела на разгорячившегося старика.
- Я не понимала и не пойму никогда, почему человек не волен поступать, как того потребует его совесть, а не забота о так называемой «чести» рода. Честь чести рознь. У кого-то она определяется размерами кошелька, у кого-то – размерами дубинки. Половина знатных людей нашей милой Англии меряет чужую честь по разговорам и судачествам светских лиц. Разве это правильно?
- Что вы такое говорите? – передернулся монах.
- Разве правильно, когда тысячи людей идут на смерть, не зная радостей жизни, в то время как алчные феодалы забирают все нажитое непосильным трудом их имущество?
- Я прошу Господа простить вам эти страшные слова! – Джеффри в отчаянии сложил руки. Он не на шутку встревожился за Марию. А она тем временем продолжала:
- Страшные? Но ведь в них истина! Порой мне кажется, что простой народ даже не верит в Бога, в спасение души! И до этого довели их же собственные покровители, показывая им дурной пример корыстолюбия! Откуда им понять заповеди Христа, если те, кто должен быть опорой, нравственным идеалом, сами откровенно нарушают священный закон!
У бедного монаха закружилась голова. Еще бы, он не привык слушать такие речи от благородных девиц. Если бы это был какой-нибудь бесстыжий еретик, нагло истолковывавший слово Божье на свой лад, то он бы ни чуточки не растерялся. Взял, да и отправил бессовестного мигом куда следует. То есть в тюрьму. То есть Святая Инквизиция поступила бы так.
- Неужели Господь допустит такое? Нет, мы должны сами решить наши проблемы, только от нас зависит, кем мы хотим быть и кем можем стать. Мы и только мы властны над своей судьбой, стоит только приложить усилия, как безнравственность исчезнет.
- Безнравственность? Как ты смеешь судить о безнравственности, ты нахальная девка, возомнившая о себе слишком многое! Отринь гордость, покайся, смирение и терпение спасут твою заблудшую душу…
- Нет, - жестко ответила Мария, - смирением тут ничем не поможешь. Смириться – это значит бездействовать.
- Смириться – это не значит бездействовать, смирение – это тропинка к истинному пути!
Чистый и свежий лоб Марии прорезала морщина.
- Тропинка никогда не выводит на истинный путь, ибо нужно точно знать, что идешь по нужной дороге.
Эти слова вызвали волну ярости у всегда кроткого монаха.
- Никогда, - задыхался от гнева старый знакомый, – никогда больше не проси и не смей говорить об этом! Никогда!
Не говоря ни слова, леди Стюард вскочила на лошадь, жестом попросив Джеффри посторониться. Тот еще испытывал накатившую злобу.
Девушка повернула голову к нему.
- Брат Джеффри, я не сержусь на вас и понимаю… Мои слова вызвали гнев. Может я глубоко ошибаюсь в своих суждениях о чести и долге. По крайней мере, мне бы очень хотелось на это надеяться. Но я остаюсь при своем мнении. Я не буду отказываться от сказанного. Прощайте, святой отец.
Джеффри полминуты стоял в изумлении, а потом по его щеке пролилась скупая слеза. Погибла, погибла еще одна душа...
Когда вороной конь леди проделал тридцать шагов, она крикнула монаху:
- Можете рассказать все моему отцу, если встретите его. Попросите его помолиться за меня. Я не опозорю свой род. Только одно это я могу обещать.
И всадница поскакала на юг.
Серый
Даи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Idea Idea Idea
(Чингиз Хан)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумный, но уютный порт Дувр и его окрестности прямо-таки располагали к разговору по душам. Эдуард налил себе еще выпивки. Как же чудный вид на пролив открывается! Прямо так и манило вечно сидеть на этом покосившемся от старости стуле, пить пиво, весело балагурить с Ульрихом, смотреть на лениво плещущие синие волны.… Даже чайки тут галдели не надоедая. Хотя Эдуард не слишком их жаловал, и в детстве он стрелял по ним из рогатки, лука. Повзрослев, молодой рыцарь понял, что они, в сущности, ни приносят никому вреда, гораздо больше неприятностей доставляли люди. Ни в чем не повинные птицы летают и летают себе, изредка крадя заплесневелые горбушки хлеба или крохотные кусочки мяса, которые давали собакам. Чайки вынуждены иногда подворовывать, чтобы не помереть с голоду, чтобы выживать. А вот люди… Эдуард вспомнил одного казначея из Лондона. Тот нагло, почти в открытую присваивал деньги горожан, которые жертвовали на новый крестовый поход.
Эдуард глотнул пива. Разве чайкам не хватает рыбы, вдоволь обитавшей в проливе? Их тут полно, лови - не хочу. Даже после обильного улова местных рыбаков рыбы в воде остается много. Зачем хватать гнилые корки у голодных собак? Разве казначей довольствовался своим довольно таки большим жалованьем? Нет. Он брал деньги простых людей, даже бедняков. И зачем? Там были крохи по сравнению с его доходами…
- Говоришь, уже завтра вы отплываете? – отвлек Эдуарда его приятель Ульрих.
Эдуард кивнул.
- Да, а что?
- Слушай, тут такое дело, - серые глаза Ульриха сузились. – Как думаешь, для чего я тебя сюда позвал?
Эдуард недоуменно посмотрел на него:
- В смысле «для чего»? Отведать местного пива, ты говорил, что оно единственное на все южное побережье Англии. Обо всех делах мы с тобой договорились еще на прошлой неделе.
Ульрих помотал головой.
- Нет, я не о твоей будущей постройке. Речь идет об одном деликатном деле. Даже очень.
- Что за деликатное дело? – удивился Эдуард.
- Я не знаю, - замялся Ульрих. – Может не стоит тебя в это впутывать?
- Бога ради! Ульрих! Что значит впутывать? Ты во что-то ввязался?
- Нет, дружище, нет, то есть да… Но я не собираюсь нарушить законы и поступаться своими принципами. Ты ведь знаешь меня, я стараюсь не нарушать заповедей.
- Но в чем же дело?
Ульрих чуть помедлил.
- Не бойся, я не замыслил ничего плохого. Скорее, необычное, из ряда вон выходящее…
- Что, придумал новый способ приготовления эля? Или изобрел способ стрелять из катапульты без помощи человека? – в шутку предположил Эдуард.
- Как бы ты поступил, если кто-то искренне захотел пойти с вами в поход ради веры?
- Я бы с величайшей радостью принял его! Но к чему ты клонишь?
- А если этот человек – женщина? – Ульрих пропустил мимо вопрос.
- Что? – переспросил рыцарь. – Женщина? Ну…а в качестве кого она туда поедет?
Ульрих поскреб ногтем деревянный стол.
- Допустим, чтобы воевать.
- Воевать? Как мужчина? – усмехнулся Эдуард. – Тебе солнце голову не припекло? Обычно женщины остаются в замках, чтобы
Его сероглазый приятель шумно вздохнул.
- К сожалению, нет, это происходит наяву. Тут нужно переправить одну девушку на одном из кораблей Ричарда. Она хочет сражаться, нет, вернее, принять участие в походе.
- Вот это да! Никогда бы не поверил! Но она понимает, что творит?
- Она осознает всю опасность и щекотливость ситуации, - сказал Ульрих с серьезным выражением лица. – Она умеет держать в руке меч. Вопрос в другом: позволят быть в рядах солдат?
- Конечно, нет! – с лицом победителя заявил Эдуард.
- Ну, вот поэтому и дело деликатное. Сыщи лазейку, пусть она отправится в Иерусалим!
- Смешно. Не проси об этом и не пытайся.
- Я уже обещал ей, - не сдавался Ульрих.
- Да кто она такая, чтобы просто так отвергнуть все устои!
- Всего один! Эдуард, всего один!
- На что она надеется? Ее же быстро раскроют! - усиленно сопротивлялся рыцарь.
- Но тогда они уже выйдут в море. Не будут же благородные господа кидать ее за борт!
- Какие зверские мысли тебе приходят в голову!
- Послушай, пожалуйста, - Ульрих призвал на помощь все свои дипломатические способности. - Никакого вреда от нее не будет. Она не собирается сеять раздоры в армии, наоборот, хочет сплотить воедино. Не сокровищами Востока отправляется, не за властью, она не совершила ни одного преступления и не пытается скрыться от правосудия. Все, что ей нужно, это укрепить веру.
Эдуард промолчал, не в силах что-либо возразить, вроде "Пусть укрепляет веру в церкви, нечего ей в военные действия вмешиваться".
- Просто посади ее на корабль. Дальше она сама разберется, - закончил тираду Ульрих.
Мимо них пролетел чей-то сокол, только что одолевший одну зарвавшуюся чайку, укравшую кусок свежего хлеба. Этот хлеб был взят из бочек с провизией для крестоносцев и паломников.
Птица прилетела обратно к хозяину. Эдуарду хватило одной доли секунды, чтобы узнать в нем каплана ордена Храма, Бертрана Леруа. Тот слыл честнейшим человеком и мастером оружейного дела, но больше прославился как ярый сторонник католицизма. Преданный питомец сел на руку тамплиера, и хозяин любя потрепал за холку.
- Говорят, дела у храмовников пошли не ахти со смерти магистра Жерара де Ридфор, - пробормотал Ульрих.
- Выберут нового, - также рассеянно ответил Эдуард.
Минуту друзья молча наблюдали за тем, как группа тамплиеров из лондонского Темпла наравне с простыми солдатами перетаскивали ящики на суда.
- Наш флот будет плыть до самой Мессины. В Италии соединится
английская и французская армии. Предупреди об этом свою воительницу, - хмуро бросил Эдуард.
Бродяга
Ассасин

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууууууух..... у меня нет слов...... я вам не ровня, вообще......

Скрывать не буду я от вас,
что на мой взгляд,
[V]endetta лучший среди нас....

P.S. 2 Серый тебе не о чем не говорит название "Хроники Амбера" ??? то что ты написал это текст из этих хроник с добавлением таких слов как ассассин и прочее, да, ты совсем чуть-чуть, немного отредактировал этот текст... но все-таки.... Серый без обид
Bugager
Послушник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрая и смешная сказка. Laughing

Переполох в Тевтонском Ордене.

Часть I. Знакомство с героем немецкого эпоса.

Перевод некоторых слов: Dummkopf – с нем. идиот
imbecile – с франц. дурак
leben – с нем. жизнь
butor – с франц. дубина (в переносном значение)
Hande hoch – хенда хох, ну вы все знаете…

Рано утром, в прекрасном городе Акра раздался немецкий отборный мат. Это был Сибранд – Великий (по крайнее мере, он сам себя так называл) Магистр Тевтонского Ордена, весельчак, анонимный алкоголик, любитель пива и сосисок. Он ругался, потому что солдаты покинули свой пост, чтобы сгонять за пивом в ближайший прилавок. Один из них, Дитрих начал отмазываться, типа это не горячительный, а прохладительный напиток, особенно в такую жару. Сибранд отобрал у них пиво и пошел к себе в каюту. Тем временем Альтаир в бюро сидел и курил гашиш, пока Рафик ворчал про себя, типа Альтаир курит слишком много гашиша, на себя практически ничего не остается.
-Рафик предупреждает: курение гашиша вредно для вашего здоровья.
-Ты старый зануда.
Но вернемся в порт. Сибранд, выпив пива, вышел на улицу посмотреть на посты. У порта он заметил, что патруль сидит на бочках и вытирает свои лица полотенцами.
- Это что такое? – заорал Сибранд.
- Эээ, мы отдыхаем герр Магистр. – Сказал солдат.
- Быстро встали и марш за работу!!!
- Ja, mein Магистр…
- то-то же…
Отправив солдат обратно на посты, Сибранд ушел обратно в дом размышлять о смысле жизни и роли в ней сосисок.
К вечеру он снова вышел проверять посты, он заметил, что солдат меньше чем обычно.
«Опять пить пошли». Порядком разозлившись, он пошел искать солдат, горе тому кто попался под его горячую руку, или ногу. Как раз за бочкой лежал пьяный рыцарь, который проиграл в кости свой шлем, разумеется, трезвым он это бы никогда не сделал.
Сибранд взял его за шкирку и ударил по его роже дымящейся сосиской. Рыцарь заорал и сказал «Я не хочу умирать!!!», но Сибранд этого не понял, потому что рыцарь был из соседнего ордена и не шпрехал по-немецки. Сибранд закричал «Dummkopf!!! Ты что пьешь во время смены!!!». Рыцарь в ответ «ты кем быть imbecile?» и в этот момент Сибранд увидел, что доспехи рыцаря были белые, но на них не черный крест или буква Т, а красный, да-да именно КРАСНЫЙ, увы, Сибранд не был дальтоником и захотел потребовать от Тамплиерского Ордена выкуп за него – 10000 золотых. Приведя его в таверну Ордена Храма сказал «Вы давать мне за его leben 10000 золотых». В этот миг все рыцари Храма встали и обнажили мечи, крича «Не грози южному централу butor!». И началась драка, вернее просто мордобой, в толпе все смешалось и все били друг друга, Сибранду удалось ускользнуть, прихватив их кошельки и пиво. Убегая обратно в порт, он увидел, что его солдаты устроили собрание, но у Сибранда не было времени возиться с ними, и он быстро забежал в каюту своего судна и начал считать вырученное.
- Одна бутылка, два бутылка, три, Ein, Swein, Drei… 1000 золотых – это будет моим личным богатством, не входящим в бюджет Ордена.
Вдруг магистр тевтонского ордена услышал шорох. Тут же он схватился за рукоять меча, сгреб денежки под стол, а бутылки спрятал под одеяло.
- Эй, кто там? – закричал Сибранд.
Ответа не последовало.
- Выходи и сражайся, как мужчина!
Ответа все еще не было.
- Hande hoch! - кипятился Сибранд.
Оказалось, это был пьяный матрос, заблудившийся посреди корабля, где-то между рулем и мачтой. Расшатанная нервная система нашего доблестного магистра не выдержала тяжелейших испытаний и пыток подозрительным шорохом крыс в трюме. Сибранд объявил экстренное собрание. Вышел на палубу, выкрикнул: ВСЕОБЩЕЕ СОБРАНИЕ!!!!
ПРИДТИ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ И ОПОЗДАНИЙ! В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ЗНАТЬ!
«Благая» весть облетела всю Акру и была услышана всем городом. Но никто этому не удивился.
- Опять Сибранд набухался, - говорили местные. – Или, еще хуже, у него припадок.
- Лучше бы напился, - добавляли жители. – Может, подобрел бы?
- Скорее, Саладин съест свинину, чем Сибранд станет добрым.
Разумеется, тевтонцы это тоже услышали и, тяжело вздохнув, отправились «на смертный бой», как они называли походы к начальнику.
- Сегодня ночью на меня пытались напасть! Поэтому я приказываю в срочном порядке удвоить патрули! Один из этих проклятых ассасинов притворяется местным алкашом! И надо сказать, у него хорошо получается, особенно по части выпивки! Этого шпиёна следует схватить и посадить в тюрьму, а наутро прилюдно наказать.
Тевтонцы обреченно кивнули.
- Ja, mein Meister.
Они вышли из каюты Сибранда. Бедный, ни в чем не повинный алкоголик был отведен в каталажку.
- Эх, конец тебе, старик, - с жалостью сказал Генрих.
- Может, его в больницу, в вытрезвитель? – предложил Ганс.
- Да ты что, лучше сразу умереть, без боли и мук, чем к этому живодеру Наплузу. Он монополист в области врачевания города Акры.
- Тьфу ты… А где достанем патрули? Резервы кончились.
- После того, как заснет Сибранд, устроим экстренное совещание в портовой таверне.
Но, оставим подопечных нашего Сибранда за их делом, и вернемся к Альтаиру.
Окончательно накурившись, ассасин заметил, что Рафик стал синим слоником.
- Оооо, ты съел Рафика, ты тупое животное! А ну быстро выплюнь! Или я тебе бошку снесу!
Но слон сказал:
- Это я, Рафик. Ты обкурился!
- Нет, я в здравом уме, в отличие от тебя. Выплюнь быстро Рафика или тебе слабительное надо?
Слоник выхватил хоботом ятаган и бросился на Альтаира. Но слоник был повержен, а Альтаир с гордо поднятой головой вышел из бюро.
Наутро он потрезвел и подошел к бюро. Там собралась толпа.
- Толпа? Откуда? – удивился Альтаир.
Он незаметно смешался с толпой и увидел, что Рафика увозят в больницу. Старый почтенный ассасин выглядел очень плохо. Он был весь изранен.
- Кто мог сделать такое? – возмутился Альтаир. – Я найду и расправлюсь с ним, что бы мне это не стоило!
Альтаир насколько мог приблизился к носилкам и услышал голос Рафика.
- Это…человек… в белых…. одеждах…
И Рафик потерял сознание.
Альтаир перво-наперво пошел выполнять 6 заданий: украсть письмо, избить… т.е. допросить стукача, убить пару лучников, сделать всю работу за отклоняющихся от труда информаторов и т.д. и т.п.
Антон94
Даи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничё личного, но кончай употреблять наркотики. Твой образ жизни станет причиной твоей смерти.(c)Noize MC
Многогранник
Даи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eva - БРАВО! ШИКАРНО! ОТЛИЧНО! Exclamation Exclamation Exclamation
Слушай действительно великолепная история!
Текст, словарный запас, язык! Все просто великолепно!
Мне кстать эта баба как персонаж не нравилась вообще. Ну, она меня приконьчить хотела, ясное дело, но после взгляда под таким углом!!!!
Короч - Большой тебе РЕСПЕКТ Eva!! Very Happy Very Happy Very Happy

Eva
Адепт

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugager, кое-что улыбнуло, но ты слишком поиздевался над Сибрандом, который боится пустоты после смерти. Лично по этому пункту я согласна с ним. Если честно, Сибранд у меня вызывает жалость, но никак не смех. Очень жалко видеть, как человек дошел до такого ненормального состояния. Думаю, когда будет грозить гибель, ты поймешь все его переживания и сомнения.

Поздно вечером в одном из прибрежных домов загорелся огонек, хотя в соседних давным-давно легли спать. Рыбаки встают с рассветом, а вместе с ними и домочадцы.
Этот заброшенный домик внешне ничем не отличался от других. Там когда-то жила такая же типичная дуврская семья: рыбак – глава семьи и кормилец, его жена, его дети. Их обитание оставило свой отпечаток на облике дома: соломенная крыша, не слишком оберегавшая от здешнего климата, изобилующего осадками, небольшой курятник – непременный атрибут сельской жизни, запущенный огород, поросший сорняком и дикими цветами.
В общем, ничего необычного не наблюдалось, пока не зажегся свет. Внутри дома оказались люди: молодой человек в кольчуге, без доспехов и шлема, еще один, но без амуниции, в простом гражданском костюме и молодая женщина в дорожном одеянии.
Человек в кольчуге был Эдуард. Он пришел на условленную встречу первым и теперь с хмурым выражением лица одиноко ждал своего товарища и новоявленную «крестоносицу». Терзаясь сомнениями, рыцарь ходил из угла в угол, время от времени поругивая самого себя. Слабый свет свечи плохо освещал помещение, и каждый раз взволнованный Эдуард натыкался то на убогий стул, то на сломанную скамейку. К счастью, благодаря кольчуге он не чувствовал никакой боли, от раздражения он мог
- Вино откупорено - его надо выпить, - увещевал он сам себя. – Раз сдуру согласился, изволь выполнять обещание.
Как же ему не хотелось этого! Но сейчас оставалось только ждать.
« И где их только носит…»
Тут раздался скрип дверцы, и в дом зашли Ульрих и некто в длинном плаще с капюшоном, скрывавшим почти все лицо.
«Кажется, это она и есть», подумал Эдуард. Он с облегчением поздоровался с другом.
- Фу, последний раз я так волновался, когда меня посвящали в рыцари и я перестал быть простым оруженосцем.
- Думаю, теперь настал ее черед пережить то же самое, - сказал Ульрих и, приняв шутливо-официальную позу, с выражением заявил. – Сэр Эдуард, позвольте представить вам будущую героиню третьего крестового похода леди Марию Стюард!
Капюшон был снят, и взору Эдуарда предстала девушка с синими глазами и в мужском костюме путешественника. Ни украшений, ни других каких-либо атрибутов женской одежды не было и в помине. Ростом она была чуть ниже него самого (Эдуард был где-то 175 см.), волосы были спрятаны в простой одноцветный платок.
Воспитанный подобающим его сану образом Эдуард согнулся было в поклоне перед леди, но та его остановила.
- Не надо, мне следует отвыкать от церемоний, - произнесла Мария. – Хотя признаться, это довольно трудно, - смущенно добавила она.
- Ну да, как-то я не подумал об этом, извините, - замялся рыцарь, не ожидая такого оборота от женщины благородного происхождения.
- Хм, не стоит обращать излишнее внимание на хорошие манеры, когда вокруг войны и склоки, не правда ли? – устало улыбнулся Ульрих.
Эдуард бросил недовольный взгляд на своего друга из «плебеев». Тот молча выдержал взгляд. Тишину прервала Мария.
- Мы условились, что будем действовать, а не спорить по всяким поводам, - жестко сказала она. – Либо выкладывайте детали плана, либо мы расходимся добрыми друзьями, и я попадаю на корабль другим путем.
- Каким другим путем? - машинально спросил Ульрих.
- Солдатам нужны прачки, - ответила Мария.
Ульрих только усмехнулся.
- Прачка? Не бросайте слов попусту, госпожа, вы на такое не пойдете.
- А это от вас зависит, пойду я на такое или нет. Я заплатила вам не за болтовню, - без малейшего раздражения сказала девушка.
«Я заплатила вам…», пронеслось эхом у Эдуарда в голове. «Ну, Ульрих…».
Он не был идеалистом, с наивностью давным-давно расстался еще в беспокойной юности, но ему чрезвычайно не понравилось меркантильность Ульриха, которого он считал своим другом. Да еще в таком деле, как крестовый поход… Хватит миру и тех, кто наживается на войне, сгребая золото в свои ручки.
Мария почувствовала, что дело идет не так, как нужно, и решила ослабить хватку.
- Сэр, я всего лишь женщина, но имя господне зовет и меня. Понимаете? - она с легкой надеждой взглянула рыцарю в глаза. Рыцарю показалось или вправду было отчаяние в ее слегка помутневших синих глазах? Что-то такое точно проскользнуло… Или он жестоко ошибается. Неожиданно Эдуарду стало жаль ее. Наверное, она вынуждена многого лишаться: положения во дворе, почестей и привилегий. Для девушки это более чем благородный поступок.
«Ерунда, мы все пожертвовали чем-то ради веры». Эдуард подразумевал под «нами» тех, кто с чистым сердцем отправился воевать во имя господа. Кто положил на алтарь не только земные блага и мирское существование, но и, возможно, жизнь.
- Вы, должно быть, совсем не знаете о кровопролитиях между язычниками и крестоносцами, - прищурил глаза Эдуард. – Это не игра.
- Я приняла решение не очертя голову, я знаю, на что иду! – на полтона выше парировала Мария. - Считаете меня слабой и ничего не смыслящей в таких делах?
Он молча слушал.
- Ведь это так? Хотя, - она помедлила секунду, – это не имеет никакого значения. Думайте обо мне, что хотите. Ваши усилия будут щедро вознаграждены.
- Не надо, - быстро сказал Эдуард. – Я не требую от вас денег. Но раз вы, госпожа, настаиваете на завтрашнем отплытии, и я… - он развел руками, - не в силах переубедить вас, мне остается только оказать содействие.
Мария слушала с откровенным недоверием, сомневаясь в честности собеседника. Так смотрит волк, когда инстинкт подсказывает ему, что на него из кустов нацелен арбалет.
- Ну, и что вы можете предложить? – вымолвила она, как бы не нарочно положив руку на эфес меча. Ульрих встал и попрощался с ними.
- Думаю, госпожа Стюард, я выполнил свою работу, свел с нужным человеком, который проведет куда нужно, - он заговорщически подмигнул им обоим и вышел.
- До свиданья, - сухо попрощалась Мария.
Эдуард задумался. Что, если попробовать выдать ее за своего оруженосца? Или слугу? А может, сестру? Или невесту? Нет, так не пойдет, мигом попросят сойти с корабля, потому что, насколько он знал, капитан суеверен и верил, что женщина на борту – плохая примета. Сам он не обращал внимания на всякую чепуху и считал, что судьба корабля зависит только от мастерства и компетентности экипажа. Просто так не спрячешь где-нибудь в трюме; плавание предстоит неблизкое, пока не прибудут до Сицилии, мало ли что может случиться…
- Скажу честно, дисциплина в нашей армии не такая образцовая, как в германской.
- Но ведь Ричард усиленно готовился к предстоящему походу, даже ввел новый налог. «Саладиновая десятина» сделала свое дело, и теперь у Англии есть немалые средства, - удивилась Мария.
- Наш король смотрит на это как на очередную возможность совершить подвиги и получить славу. Другие правители жаждут либо завоевать побольше, либо делают это чисто из желания угодить Папе Римскому. Тот самый случай, когда можно выгодно совместить приятное с полезным. Правда, я не знаю насчет императора Священной Римской империи.
- Вы хотите сказать, что у меня больше возможностей попасть на Святую землю? – подняла тонкие темные брови Мария.
- Я не говорил так. Я просто хочу, чтобы вы это приняли к сведению. Мой план прост: вы выдаете себя за моего слугу. Именно слугу, не служанку. Так будет безопаснее, - с каждым произнесенным словом Эдуард приобретал странную уверенность.
- И другим путем никак не проникнуть на судно? - задумчиво спросила девушка, но все еще не убирая руку от ножен меча.
- Ну, есть и другие, но это вам точно не понравится, - бесстрастно отозвался Эдуард. Молчащий Ульрих только усмехнулся, услыхав это заявление. – Поехать в качестве капитанской Магдалины? Вы понимаете?
Мария кивнула в ответ. Девушка села на скамейку и стала обдумывать детали предстоящего.
Эдуард внимательно всмотрелся в нее. При тусклом свете свечи казалось, что от ее лица исходит странное сияние, так темной ночью отражает свет солнца луна: отраженного света хватает лишь на собственный круг, а здесь внизу только слабый проблеск.
Ее волосы спрятаны. Но он почему-то он подумал, что у нее русые волосы и должны источать нежный аромат фиалок. Из чего сделал такой вывод, рыцарь не знал, просто положился на интуицию. Наверное, они даже светлые…
- Ваши волосы, их нужно убрать или скрыть, - вспомнил Эдуард. «Какой же ты романтик!»
- Я уже позаботилась об этом, - сказала Мария и, не глядя на него, одним движением сняла платок. Она была подстрижена под мальчика. Цвет волос во тьме был непонятен, то ли блондинистые, то ли русые, то ли светло-каштановые. – Сойдет?
- Вполне, - грустно согласился молодой человек. Все-таки ей лучше было бы с длинными, - значит, я беру вас с собой?
КРЫС
Ассасин

Откуда: Помнишь замок Братства? Да я оттуда.Ну да я друг Уэса.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво!!!!!браво!!!eva ну ты поэт!бесподобно!!!! Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation .

КРЫС
Ассасин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[V]endetta я просто поражён!!ты пишешь так.....слов нет всё что могу сказать это браво!!!ты пишешь с глубоким смыслом!!тебе надо реально книгу писать!! Idea Idea Exclamation Exclamation

КРЫС
Ассасин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ия тут сам коечто пишу если хотите выложу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Игры Assassin's Creed -> Мир Assassin's Creed Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: